Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Евронат

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Oberon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 03:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мирный
Возраст: 31
Я: Семья

Евронат

Сообщение Oberon »

Всем здравствуйте!
Летом 14 хотим семьей поехать в Евронат Франция. Кто был там или есть описание, может отчет напишите, пожалуйста (как добраться, какое время самое лучшее и т.д.). Все отчеты которые есть в интернете уже старые, а про дорогу и погоду почти ничего.

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 41
Я: Семья

Евронат

Сообщение Maria »

Отдыхали с 4 августа недельку - впечатления самые разные!
Лес и океан - красота невероятная, особенно отливы океана и сосны с огроменными иголками!
Погода: немного солнца, дождь - пару дней ночью было +7 !!, а днем +13..натуризм был очень условный, ходили в теплых костюмах. Самые стойкие местные натуристы были снизу голые, сверху в куртках :) Океан всегда +18+20, влезть реально только на пару минут или в гидрокостюме. Шикарная пляжная полоса, можно очень долго бродить голым.
Территория большая, в центре кемпинга ресторанчики, магазины, СПА, фитнес.
Домики самые разные, не стоит ожидать супер новой мебели, но все комфортно. Белье и полотенца за доп плату или можно привезти свое.
В соседнем поселке Монталивье можно купить устриц и рыбу.Там же еще один нудистский кемпинг "CHM Monta".
Нам Евронат понравился больше Монты:)
Ехали на своей машине, общественным транспортом не пользовались.
DSCN0298_.jpg
Люблю отдыхать на fkk пляжах Болгарии, Хорватии, Греции, Испании и Франции
Все вопросы в личку, почту не читаю :)

Stroicikin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Я: Парень

стены из керамических блоков

Сообщение Stroicikin »

Познавательно.

andromeda_771
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Девушка

Евронат

Сообщение andromeda_771 »

Да, есть желание потусить там в июле.

Аватара пользователя
Алёнка7
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Крым
Я: Девушка

Евронат

Сообщение Алёнка7 »

Зато в Евронате можно хорошо оздоровиться, есть отличный центр талассотерапии, где помимо различных гидропроцедур можно и в сауне расслабиться, и массаж получить, позагорать в солярии, позаниматься различной аэробикой. А ещё в Евронате есть крытый бассейн, когда погода не очень, там разделено и для взрослых и для детей.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Евронат

Сообщение РуссоТуристо »

океан не жаркий, но и не сильно холодный, градусов 18-20, наверное.
по ощущениям, когда только заходишь кажется холодно, а когда полностью окунешься в воду и немного освоишься - уже не хочется вылезать! полноценно плавать в океане можно редко когда, волны мешают. Зато можно кататься на волнах на специальных досках, доски продаются там же.
иногда там на берегу образуются приливом-отливом и волнами впадины в прибрежном песке, заполненные водой. некоторые по размеру как ванна, только мелкие. вода в них нагревается солнцем и очень балдежно лежать в них и греться. вода чистейшая!

в июле в основном погода нормальная, я даже спал как-то на открытом воздухе, жара была как в Хорватии. Но это нечасто бывает. В основном ночи нежаркие. Есть крытый бассейн с подогреваемой водой, душевые с горячей водой. Мы ходили голые даже при +15-16. На улице зябко, в бассейне тепло. Когда выходишь накинуть что-нибудь для сугреву, и нормально. Но повторюсь, процентов на 80 вероятность солнечной, теплой погоды в июле и начале августа.

что касается дороги, мы ездили на машине. 3700 км от москвы, 4 дня в пути. Автобаны во Франции платные , но я нашел нормальную дорогу, высокой категории, но не автобан, автобан только на небольших отрезках, получается около 30 евро через всю Францию. Ночевки в недорогих придорожных гостиницах, по тридцатке за номер на троих-четверых.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Евронат

Сообщение ЛюЛю »

Друзья,а где это красивое место? Какие города рядом? Спасибо!

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Евронат

Сообщение РуссоТуристо »

ЛюЛю писал(а):Друзья,а где это красивое место? Какие города рядом? Спасибо!
я бы не сказал что там суперкрасивая природа, нет гор, водопадов, джунглей, кораллов и всего такого что есть в теплых странах. но там спокойно и хорошо, детям там особенно нравится, почему то. как вариант дачного отдыха, даже лучше!
Это атлантическое побережье на западе франции. единственный крупный город Бордо, в 70 км.
К северу, если переплыть жирондский залив на пароме, находится город Royan.

территория евроната большая, примерно 2.5 на 2.5 километра. в центре торговая площадь, карусельки, бассейны, спа, кружки по интересам, мини-гольф, спортплощадки и т.п. а остальная территория отдана под места для палаток, места для кемперов (дома на колесах), стационарные палатки, мобильные домики и коттеджи. часть территории ничем не занята, кроме сосен. ближе к берегу домиков нет, там дюны и пляж.

местность там равнинная, широкая полоса песчаных пляжей и дюн, местами совсем пустынный пейзаж. ближе к берегу растут только сосны, дальше от берега и другие деревья. сплошные лесные массивы. встречаются малюсенькие городки и поселения, ближайшее поселение похожее на город, с нормальными магазинами, в 25 км, ездил туда на прокатном велике за зарядкой когда сел аккум к машины :Улыбаюсь: много велосипедных дорожек, многокилометровых, практически вдоль всего побережья, на сотни километров. в общем, такая сельская идиллия. похоже на пейзажи центральной части Украины.

продукты можно купить как в магазинчиках в самом евронате, так и в соседних деревушках. туда можно доехать на велосипеде.

Величественный бескрайний ОКЕАН . Волны, брызги, широченные пляжи, дюны из мелкого песка. Только значительно теплее, чем в Прибалтике, все таки сказывается близость Африки и гольфстрима.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Евронат

Сообщение ЛюЛю »

РуссоТуристо писал(а):
ЛюЛю писал(а):Друзья,а где это красивое место? Какие города рядом? Спасибо!
Это атлантическое побережье на западе франции. единственный крупный город Бордо, в 70 км.


Величественный бескрайний ОКЕАН . Волны, брызги, широченные пляжи, дюны из мелкого песка.

Спасибо ! У:Р:А

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Евронат

Сообщение irka1161 »

Я бы наверное не отправила туда на отдых, так как это не слишком жаркое место. Конечно же там очень красиво, но и хочется позагорать хорошенько на пляже.

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Евронат

Сообщение katy »

irka1161 писал(а):Я бы наверное не отправила туда на отдых, так как это не слишком жаркое место. Конечно же там очень красиво, но и хочется позагорать хорошенько на пляже.
Для Вас irka1161 не слишком жарка, хотя бы примерно это сколько по Цельсии градусов? Возможно для кого то это будет оптимальная температура для полноценного отдыха.

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 41
Я: Семья

Евронат

Сообщение Maria »

katy, средняя температура летом около 25 градусов, океан 18-20. Сосны и океанский воздух дают тень и прохладу. Мне было холодновато :)
Люблю отдыхать на fkk пляжах Болгарии, Хорватии, Греции, Испании и Франции
Все вопросы в личку, почту не читаю :)

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»